Роутер стал урезать скорость на мобильных устройствах
Подключились к дом.ру по тарифу 500 мегабит.
Первое время на всех мобильных устройства была скорость по 440-470.
Пожаловалась провайдеру.
Началось: поменяйте канал. Поменяйте ширину канала. Поменяйте мощность сигнала.
Не помогло.
После они решили обновить прошивку. Роутер d-link dir-2150. Стояла 4.0.0 обновили до 4.0.1.
Тоже не помогло... Призвали техника.
Техник пришёл час посидел. Скорость с ноутбука замерил. Что-то в настройках поделал. У него выдавало 500. По проводу. Вайфаю. Напрямую. Но ясен пень. Скорость есть заявленная. Я и не сомневалась. Но на телефоне у него больше 300 не выдавало. У него был вроде айфон 8 на вид.
Ну он ушёл, ничем помочь не смог. Позвонила опять в дом.ру. Назначили нового.
Второй техник тоже самое начал делать. Но не мурыжил час. А около получаса.
Жаловались мы и на 2 герца, ведь у нас роутер в двух режимах работает. По 2 герца больше 30-40 мегабит на всех устройствах не выдает!
Ну он замерил на ноутбуке. Ему выдало 150. У нас раньше там было около под 200.
Начал нести бред, что у нас телефоны полное г. Хотя 802.11ас не такой свежий стандарт (2014 год если не ошибаюсь), я же не 802.11ах требую со скоростью гигабайт?
Причем тут телефоны и наша техника. Если раньше все нормально работало? У меня ноутбук 2011 года от packard bell тянет по проводу 500 и по вайфаю под 300, не хуже его ноутбука 2021 года.
Телефоны у нас samsung a31, xiaomi 9t, xiaomi note 9, iphone 6s. На всех нормально все работало. А тут 5 дней назад началось.
Если замерять сейчас скорость то на 5 герцах она упала до 150. Теперь по их мнению наши телефоны больше 150 не тянут?)
Новый роутер который нам пришёл вообще с прошивкой 1.0.0.
Полезла в статистику...
Ошибки RX растут. Уже до 250к выросли. Вчера была сотня тысяч. Т.е не хочет как бы принимать от нас пакеты.
Тыкнула их в это носом. Сказали возможно провод. Т.к они глянули дистанционно и сказали чет у вас там с портами и подключением.
Конечно блин. На стяжки прицепить к старому от билайн. Он там висит.
А вы как думаете в чем дело?
Здравствуйте, Автор.
К сожалению, работа беспроводной сети достаточно сильно завязана на окружающей среде :( Если скорость на 5 ггц упала до 150 мбит\с, то, вероятно, одна из настроек специалистов по изменению каналов была не очень удачной :( Напишите нам в сообщество: vk.me/domru, поможем исправить хотя бы это сейчас и подскажем, если у вас есть ещё вопросы по подключению беспроводной сети
Скорость ваша 500 делится на все устройства телефоны, буквари и т. п. Только на одном устройстве может достигать по Wi-Fi скорость до 500, а не все вместе. Техник который к вам приходил - это и намерил, подтвердил заявленную скорость. Возможно у вас ещё соседи подворовывают Wi-Fi или ваши устройства сидят на wi-fi N 4 поколение.
Как уже говорилось выше, D-Link это такой себе вариант. Я лично пользую TP-Link и Zuxel. Ну и не забываем, что если раньше работало нормально, а сейчас нет, то скорее всего проблемы у провайдера. Вообще, последние несколько лет интернет в рф работает все хуже и хуже
а зачем вам на мобильных усройствах обязательно 500, а не 470?
А мобильные устройства сами по себе хоть способны 500Мбит по вафле выдать?
D-Link - дерьмо, кстати. Самые бомжатские роутеры для непритязательных пользователей.