Помогите определить тембр голоса.
Я наверняка баритон, только не знаю какой именно, потому что первая октава не поддаётся. Самая комфортное - любая нота малой октавы. Диапазон от соль большой до фа первой, фальцетом ми-фа второй октавы (на срыве). Причём красивее всего получается петь сразу двумя регистрами, но разве бывает микст в малой октаве??? Я отчётливо чувствую и слышу грудной, и головной звук
Когда в начальных классах был, учился в музыкалке, выступал в хоре, но быстро убрали, потому что голос ниже чем у остальных. В школе голос всегда учителя хвалили и заставляли выступать, типа бас присутствовал. Баса и в помине у меня нет, разговорная нота ми малой октавы. На последних курсах универа по чуть-чуть начал заниматься сам. Головной звук красивый, звонкий, но тихий, а грудной громкий, но наигранный, может быть поэтому я как то смешал два регистра?.
Баритон -- не про тембр, а про высоту.