Почему либеральная общественность так кичится дутой экономикой США и хает промышленно развитую экономику России?

Василий Алексеев Мыслитель (8949), закрыт 2 года назад
Ведь российская экономика в отличие от США не дутая - доля промышленности в экономике России составляет 32% против 18% у США. То есть почти в 2 раза больше, чем у США. www.economicdata.ru/economics.php?menu=macroeconomics&data_type=economics&data_ticker=IndustryGDP
Таким образом можно смело говорить, что Россия - это промышленно развитая страна, которая из всех стран G20 уступает по данному показателю только лишь трём странам: Китаю, Индонезии и Южной Корее. Если же сравнить ВВП по ППС на душу населения, то у США он примерно в 2 раза больше у России. Отсюда следует что уровень промышленного производства на душу населения у России и США примерно сопоставим.Очевидно, что, у США нет никакого превосходства в реальном секторе экономики, а их материально несколько более лучшая жизнь если и имеется, то по-видимому обеспечивается за счет паразитирования на экономиках других странах мира.
Дополнен 2 года назад
Детальный количественный анализ дает следующее: на основании данных МВФ
ВВП (ППС) на душу населения США - 69000$. При доле промышленности 18%, получается: 69000*0,18=12400$.
Для России: ВВП (ППС) на душу 30000$. Доля промышленности 32%, получается: 0,32*30000=9600$. Как видно, доля реальной промышленности на душу населения у США только лишь чуть больше, чем у России (примерно на 29%).
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) 2 года назад
Живут либерасты именно на дутые из воздуха биткойны.
Вообще, как устроен мозг этого подвида олигофренов?
Видно по Блинкену! Обманул, наврал, наобещал- но это все секретно и между нами, а иначе скажу, что не было этого договора! Удобно.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (114903) 2 года назад
У нас Путин либерал.
АнтискрепаОракул (96662) 2 года назад
Работаю на заводе инженером и сторонников Путина что то не встречал. Ни на одном месте работы, именно в промышленности. А вы про биткоины
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) Чубайс, вижу я как ты работаешь за биткойны
Остальные ответы
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) 2 года назад
Работа у них такая - в большинстве своём за зарубежные гранты )))
Sol Оракул (70824) 2 года назад
США располагают одним из самых высокоэффективных хозяйств в мире. Отличительной чертой их экономики является ориентация на НТП и передовую технику. Она лидирует в области внедрения результатов НТП в производство, в экспорте лицензий на свои открытия, изобретения и новейшие разработки.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 2 года назад
Только лишь за счет большей численности населения. На душу населения Россия и США по уровню пром. развития сопоставимы.
Sol Оракул (70824) Нет, не сопоставимы.
Василий КотиковИскусственный Интеллект (172150) 2 года назад
В США идет деградация всего.
GoeiemorgenПросветленный (36902) 2 года назад
Я уже не обращаю внимание на подобные упоротые существа, ни логики ни смысла, одни выдержки из методичек.
Sol Оракул (70824) Путирасты не читают российскую прессу?
игорь абрамов Оракул (60880) 2 года назад
В США их хозяева. Это же в большей части потомки слуг эмигрантов. Они не могут без хозяев себя здесь найти, опоры не чувствуют.
martin...iden Оракул (54255) 2 года назад
50% торгов на Нью. Йоркской бирже проходят по российской нефти, Чё делать будут?
SolОракул (70824) 2 года назад
В Российской Федерации торговля нефтью и нефтепродуктами осуществляется на двух площадках – Московской бирже и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.
martin...iden Оракул (54255) Sol, Пошёл на х... й. хохлосрань, лезешь везде.
SolОракул (70824) 2 года назад
Гы-гы-гы
Садовник Мюллер в ответ Sol, 3 минуты назад
Просветленный
Sol, Смешно) Да мне вообще пох эти ответы, так срань хох... цкую погонять)
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114903) 2 года назад
Епал я такое развитие.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 2 года назад
Автор видео врун: основные цели стратегии 2020 достигнуты, несмотря на нефтяной кризис 2014-го и санкции:
Василий Алексеев, ну зарплата это без учёта инфляции, а с учётом примерно столько же и осталось, ну может чуть больше стало, особенно в крупных городах, а в провинции по-прежнему хрен глодают А ВВП надо график смотреть, он сначала сильно рос, но с 2015 года замедлился, а если в долларах считать, так и вовсе уменьшился.
Progect Искусственный Интеллект (110359) 2 года назад
Россия промышленно развитая страна? Вы с луны спустились найдите в вашем компьютере смартфоне хоть одну деталь сделанную в РФ ...
Василий АлексеевМыслитель (8949) 2 года назад
так в моем компьютере и деталей сделанных в США тоже нет.
Progect Искусственный Интеллект (110359) Василий Алексеев, Само собой это показатель промышленной зависимости от импорта ...В этом мире бедных людей приучают не думать а верить на слово телевизору в руках богатых....
мансур каирМудрец (14810) 2 года назад
Зачем делать свое, если можно купить задешево! Вот, введут санкции, надеюсь, и станут делать свои
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) ***Зачем делать свое, если можно купить задешево! Вот, введут санкции, надеюсь, и станут делать свои*** Затем, чтобы не просто иметь свои комплектующие, но еще их продавать. Это позволило бы серьезно поднять людям зарплаты, которые заняты на предприятиях по изготовлению полупроводников. Опять таки в России нет ни одной фабрики для получения хороших кремниевых пластин для тонких техпроцессов. Приходится покупать в Китае.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 2 года назад
"Для сравнения отечественные ПЗУ на килобайты вместимости, пусть и спецстойкие, категории ОСМ могут стоять по 30-40 тысяч рублей за штуку."
Ссылку можно хоть на одно такое изделие, где килобайты памяти и такая стоимость?
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) Ссылку я тебе не дам, потому что такие изделия нигде в интернете не представлены. А сам не догадываешься, где могут применяться такие микросхемы? Авиация, и космос.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5742) 2 года назад
Потому что ВВП России в общемировом - 2%.
Вы пишете этот текст с компа, который был придуман в США, разработан в США, затем создан на фабриках в Китае, которые там держат США, даже Интернет это "детище" США, созданное в рамках исследований в области национальной безопасности.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 2 года назад
и на этом успехи сша заканчиваются.
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) Ну вообще то почти все технологии которыми ты пользуешься разработаны в США. А это нефиговое такое достижение
Сергей её Профи (695) 2 года назад
Как вата любит говорить что у них все хорошо а в Америке и Западе все плохо.
Not Sure Оракул (68156) 2 года назад
"доля промышленности в экономике России составляет 32% против 18% у США"

А в абсолютных числах? Не забываем, что объемы американской экономики раз в 15 превышают российские. Плюс ещё надо смотреть, какая именно промышленность считается.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 2 года назад
В абсолютных:
ВВП (ППС) США на душу населения 69000$. Доля промышленности 18%, получается: 69000*0,18=12400$.
Для России: ВВП (ППС) на душу 30000$. Доля промышленности 32%, получается: 0,32*30000=9600$.
Ну да, валовая добавленная стоимость промышленности на душу населения по паритету покупательной способности у США получается чуть выше чем у России. Но промышленность России растет, а промышленность США падает.
Not Sure Оракул (68156) Василий Алексеев, Во-первых схренали считаем по ППС, если просто сравниваем две экономики? Анализировали бы международную торговлю - брали бы ППС, а тут извольте использовать номинальный ВВП. ППС в таком случае только запутает анализ, он всё-таки сам по себе является лишь труднодоказуемой теорией. Во-вторых, также учитывайте, какая именно промышленность у вас считается. Подавляющее большинство российской промышленности - это добыча и переработка ресурсов, когда у США львиная доля обрабатывающей промышленности, машиностроения и полупроводников. Это просто несравнимо. В-третьих, раз вы решили сравнивать индустриальную мощь двух держав - берите абсолютные цифры ВВП, а не делите на душу населения. Вашими подменами понятий сейчас можно Ботсвану вывести на первое место в мире по промышленности.
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 2 года назад
***Ведь российская экономика в отличие от США не дутая - доля промышленности в экономике России составляет 32% против 18% у США. ***

В относительных показателях, да, в абсолютных же - нет.

В США достаточно высокая доля малго и среднего бизнеса, а это напрямую влияет на уровень жизни простых людей.

Кроме того ВВП одной Калифорнии больше чем ВВП всей России.

***Россия - это промышленно развитая страна***

Нет, это не так, промышленность в Росии развина с точки зрения продажи ресурсов, но не для продажи готовых продуктов, изделий и технологий.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 2 года назад
А если смотреть еще глубже. Что же не самом деле производит эта самая огромная экономика мира?

Компьютеры и периферийные устройства - 28,6 млрд. долларов - 0,13% ВВП.
Производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - 164 млрд. долларов - 0,77% ВВП
Производство машин и оборудования - 162 млрд. долларов - 0,76% ВВП
Производство электрооборудования - 66 млрд. долларов - 0,31% ВВП
Производство медицинского оборудования - 65 млрд. долларов - 0,3 ВВП
Производство мебели - 31 млрд. долларов - 0,15% ВВП
Производство одежды - 9,3 млрд. долларов - 0,04% ВВП
Производство текстильных изделий - 17 млрд. долларов - 0,08% ВВП
Производство напитков - 44 млрд. долларов - 0,21% ВВП
Производство табачных изделий - 42 млрд. долларов - 0,2% ВВП
Василий АлексеевМыслитель (8949) 2 года назад
Добыча нефти и производство нефтепродуктов - 351 млрд. долларов - 1,6% ВВП
В США напитков производится почти в 2 раза больше чем компьютеров.

Для сравнения:
Оптовая и розничная торговля - 2 трлн. 424 млрд. долларов или 11,3% ВВП, что сопоставимо со всем промышленным производством США.
Индустрия кино и звукозаписи - 88 млрд. долларов - 0,4% ВВП, что в 2,5 раза больше чем производится компьютеров, и в 1,3 раза больше производства медицинского оборудования.
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) ***Добыча нефти и производство нефтепродуктов - 351 млрд. долларов - 1,6% ВВП*** Ну да, классно - сырьевая экономика это супер гут. Я с этим не спорю, только у России больше нечего продавать, кроме как ресурсы. ***В США напитков производится почти в 2 раза больше чем компьютеров. *** А чего ты хотел - могут позволить обеспечить население напитками, компьютеров же столько не нужно, сколько человек выпивает жидкости в день. ***Оптовая и розничная торговля - 2 трлн. 424 млрд. долларов или 11,3% ВВП, что сопоставимо со всем промышленным производством США. *** Какой смысл сравнивать торговлю и промышленность? США лицензируют технологии, у них в айти больше прибыли, чем в промышленности.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 2 года назад
Аренда недвижимости приносит в год 262 млрд. долларов или 1,2% ВВП, услуги адвокатов и юристов приносят 279 млрд. долларов или 1,3% ВВП, что в совокупности почти в 20 раз больше чем производится компьютеров.
Американцы так гордились, что они переносят все производство в Южную Азию, но не заметили как остались фактически без современной промышленности и в полной зависимости от Китая и других стран Азии.
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) ***Индустрия кино и звукозаписи - 88 млрд. долларов - 0,4% ВВП, что в 2,5 раза больше чем производится компьютеров*** Индустрия развлечения собирает кассу по всему миру. Тоже вполне себе хорошая отрасль, получить деньги за цифровой контент.
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 2 года назад
И на кого рассчитано Ваше жалкое кривляние?
Василий АлексеевМыслитель (8949) 2 года назад
Если нечего ответить по существу и подкрепить свои слова официальными цифрами - проходите мимо.
Goeiemorgen Просветленный (36902) 2 года назад
Ну смотри, на зоне главный пахан вообще не работает, но именно он получает все ништяки уважние и авторитет. Мужики которые пашут вобще не в почете. Так и в мире, кто пахан и всем руководит- правильно США.
Поэтому такой кипишь в мире против России, посмела против пахана пойти
mons jeffi Просветленный (31755) 2 года назад
заказы на боинги 787 получает не Россия.

патенты на intel xeon не у России. заводы по их производству не в России.

oled дисплеи не в России производят. смартфоны с миллионными продажами тоже не у нас.

зарплаты у них выше.

ну еще много других пунктов, таких как станки, двс, турбины на основе гтд, буравое оборудование, программное обеспечение.
Алексей Жиглинский Просветленный (21842) 2 года назад
Они конечно уже не первые, но второе место реальное
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
Потому что они либерасты и дерьмократы.
Coup-De-Grace Мастер (2391) 2 года назад
Потому что смотрят и доверяют популярным голливудским фильмам, где показывают красивую жизнь. А по сути вся Америка живёт в кредитах и степень закредитованности похлеще чем у нас в России - об этом говорит кредитная статистика. И вроде бы зарплаты в Америке большие, но после выплаты кредитов остаётся не так уж чтобы много.
Вас Ёк Оракул (87444) 2 года назад
Всё просто. Экономика США это
... их заслуга.
Своими успехами принято восхищаться.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177359) 2 года назад
Ваш вопрос не имеет смысла, ибо содержит три неверных утверждения и одно абсурдное понятие, с него и начнем.
Либеральной общественности не существует. Либеральная идея ставит личность выше общества, а потому, люди разделяющие либеральную идею в стаи не сбиваются.
О неверных утверждениях.
1. Люди либеральных убеждений не кичатся ни экономикой США, ни какой другой.
2. Экономика США, хоть и не без серьёзных проблем, но отнюдь не дутая.
3. Экономика России не является промышленно развитой.
О пунктах 2 и 3 подробней
Оставим лукавые и непонятные цифры ВВП, а посмотрим на основные маркеры экономического развития.
- США производят электроэнергии в 4 раза больше чем Россия, при этом США ещё закупает электроэнергию, а Россия продаёт. Как нас учили в школе, основным потребителем электроэнергии является промышленность. Делайте выводы
- США выплавляет стали вдвое больше чем Россия и ещё больше закупает, а Россия металл продаёт. Что же они там в США со сталью делают, едят её что ли? Делайте выводы
О производстве компонентов микроэлектроники и другой высокотехнологичной продукции даже говорить нет смысла.

- число студентов высших учебных заведений в России на 1000 жителей, как в Киргизии, а В США в полтора раза больше.
- США занимает второе место в мире по изданию книг и входит в топ 10 по изданию на душу населения. Россия же имеет самый низкий в Европе показатель издания книг на душу населения.

Ну как то так, продолжать можно очень долго, Куда не кинь...
Зато Россия продаёт очень много нефти, газа, леса, металлов, угля и другого сырья, вот только называется это не "промышленно развитая", а "сырьевая" экономика.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 2 года назад
И сразу пошла либерастская манипуляция...
Ну хорошо, предположим, что ээнергии вырабатывается в 4 раза больше, допустим это правда, хотя надо было бы проверить (а пруф можно?). И даже опустим тот факт что электроэнергия в России занимает мизерную долю от российской промышленности. Население США более чем в 2 раза превышает население России. Значит, на душу населения разница не такая уж и большая. Зачем же вам так врать? Вообще, никто и не утверждал что в суммарном объеме валовая добавленная стоимость американской промышленности значительно больше российской. Раз такой вумный - опровергни уж, цифры приведенные в заголовке. А то я привел фундаментальные показатели, а ты в ответ какие-то частности, которые могут объясняться чем угодно.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177359) Василий Алексеев, Читаем внимательно. следим за мыслью и логикой. 80% электроэнергии в промышленно развитых странах потребляет не население, а промышленное производство и современного промышленного производства не может быть без электроэнергии. Из этого следует, промышленное производство в стране более менее пропорционально потребляемой электроэнергии. И нет, Вы не знаете значение слова "фундаментальные". В экономике фундаментальными называются измеримые показатели, сколько картошки накопали или электроэнергии нагенерили. А ВВП это оценочный синтетический показатель, который посчитать можно десятками разных методик. ВВП никак не характеризует уровень промышленного развития. Если я хожу в лес собираю грибы и продаю ВВП у меня не нулевой, а вот промышленное развитие нулевое.
Y.NineИскусственный Интеллект (177359) 2 года назад
Что касается Ваших выводов из цифирки "доля промышленности в составе ВВП"
Вас не смутило, что самые высокие цифры у Гаити, Анголы и Республики Конго? Вы серьёзно думаете, что в этих странах такая развитая промышленность? Думаете России стоит взять с них пример?
Василий Алексеев Мыслитель (8949) Y.Nine, ничуть не смутило. Потому что вы читаете как всегда половину того что написано. То что в первой ссылке это всего лишь процентная доля промышленности в ВВП. Далее, идет расчет "Валовой добавленной стоимости промышленного производства по паритету покупательной способности на душу населения". И оказывается, что у США этот показатель всего на 29% выше чем у России. Не хотите по этому же принципу Конго или Гаити с США сравнить? )))))))