Расторжение трудового договора. Помогите, пожалуйста.
Токарь фабрики Кирсанов 5 марта подал заявление об увольнении по
собственному желанию с 11 марта. Хотя 11 марта приказ об увольнении издан
не был, Кирсанов 12 марта не вышел на работу. 13 марта Кирсанов был уволен
администрацией фабрики за прогул.
Считая приказ об увольнении незаконным, Кирсанов обратился в суд с
иском об изменении формулировки причины увольнения с пп. «б» п. 6 ст. 81
ТК РФ на ст. 80 ТК «По собственному желанию».
1. Каков механизм расторжения трудового договора по инициативе
работника?
2. Правомерны ли требования Кирсанова?
3. Какое решение должен вынести суд?
Увольнение законное, если оформлен прогул согласно ТК РФ.
За сколько дней уведомляют работодателя об увольнении при действующем ТД?
насчёт тк рф точно не знаю, но в тк рк необходимо или за 15 (за 30 при руководящей должности вроде) предупреждать об увольнении