Top.Mail.Ru
Ответы

Антропология. Древнейшая цивилизация

Родина людей- Африка. Логично, что и первая цивилизация должна была появиться в Африке, но в поисковике ответ на вопрос:
Какая цивилизация самая древняя?
Ответ: шумеры.
Если посмотреть где они жили, можно заметить, что по тем временам они жили довольно далеко от Африки.
Почему так?

Дополнен

Йблин, не могу добавить фото. Посмотрите сами, если не в падлу

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

В этом как раз нет ничего удивительного. Самые смелые, любознательные и решительные не сидят на месте, а познавая мир, находят такое благодатное место для проживания, как Месопотамия или Междуречье, с идеальными условиями и землями,
наиболее благоприятными для земледелия.

Аватар пользователя
Просветленный

"Сумер" - не первая цивилизация на Земле.
О них мы располагаем наиболее древними из найденных и расшифрованных письменных источников.
Всё, что древнее - область гипотез.
"Молчат гробницы, мумии и кости" (Иван Алексеевич)

Аватар пользователя
Оракул

Ну да в Древнем Египте она ведь и появилась как известно

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Да недалеко, а Египет вообще чистая Африка, другое дело как вы связываете родину людей и цивилизацию. Что такое цивилизация, это земледелие и скотоводство, в первую очередь земледелие, тк нужен календарь, нужны знания. Где оно могло появиться, да там где другой пищи не так много и климат подходящий. Вот и всё.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

потому что родина людей не африка. так можно кратко ответить.
может та обезьяна из которой потом сделали человека и родилась в африке тогда бы мы все были чернокожие с въющими волосами как майкл джексон в молодости, а так человека сделали примерно на 30 параллели там и климот помягче и все первые цивилизации там найдены