Сколько чинят интернет?

Уже вторую неделю нет интернета. Живу в многоэтажном доме. Провайдер Ростелеком. Позвонила узнать когда починят. Сказали что сделают через месяц. Разве это реально чинить интернет целый месяц. Были ли у вас такие случаи? За какое время можно починить провод? У нас только два провайдера на город. Ростелеком и МТС. Стоит ли ждать целый месяц или просто подключить мтс?

Это нарушение прав потребителя пусть возместят ушерб

А чего бы нет.
Если кто-то коллектор\трассу отжал или доступ к порванному проводу заблокировал то и дольше чинить будут.

это нарушение прав потребителя 100% , сменить провайдера быстрей будет

У нас обычно часа 2. Переходи. Хз чё у них там такое