Как поступить из Казахстана в Российский колледж
Здравствуйте,я оканчиваю 9 класс в Городе Костанай,в Республике Казахстан Хотел бы поступить в колледж Москвы или Питербурга на бюджет
Возможно Ли это после 9 класса? Что нужно сделать?
Можно, но не советовала бы колледжи Москвы... про Питер надо уточнять. А в Москве нужно звонить в конкретный колледж и узнавать возможности поступления к ним иностранцев... Есть колледжи, которые даже русских иногородних не принимают, не говоря уже про иностранцев.
Советую к поступлению колледж Московской области, где есть приличное общежитие, и очень достойные направления. Если собираешься потом остаться в России - то, в университете "Дубна" создан проект «Новые возможности для каждого». В рамках этого проекта на базе колледжа организованы курсы для безработных по обучению профессии «Оператор станков с программным управлением» . За 3,5 месяца они получают новую, востребованную на рынке труда профессию. это оператор станков с чпу...
https ://college.uni-dubna.ru/abitur - (пробелы - два - убери, иначе ссылка не проходит) здесь смотри профессии, которые можно получить, учась в колледже, а дополнительно можно ходить и на вышеописанные курсы... и не только на них...
Телефон приемной комиссии - 8(496)216-61-71, 8(496)216-61-68.
Работу найдешь сразу же... еще в колледже заберут. З\плата со временем более 100 т. р. По поводу твоей страны - не знаю - будет ли там востребованность таких специалистов. Так что, тут еще много зависит и от твоих целей и задач.
Не трудно начать открывать сайты колледжей и читать там всю информацию о поступлении для иностранцев. Это есть всюду... где есть такая возможность обучения.
Какие документы нужны для поступления в колледж иностранному гражданину?
Необходимые документы:
заявление;
оригиналы документа иностранного государства об образовании;
заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему;
копия документа, удостоверяющего личность;
копия визы на въезд в Российскую Федерацию;
Учиться на бюджетных местах российских вузов имеют право не только граждане РФ, но и иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом. Такая возможность абитуриентам предоставляется в соответствии с рядом нормативных актов Российской Федерации разного уровня
Когда подавать документы в колледж после 9 класса 2022?
До 20 июня начинается прием документов, который заканчивается 10 августа — для абитуриентов, сдающих вступительные экзамены, и 15 августа — для остальных поступающих. Если после летнего зачисления в колледже остались свободные места, он может продлить прием до 1 декабря
Во сколько колледжей можно подать документы после окончания 9 класса?
В соответствии с действующим законодательством, в частности в соответствии с Федеральным законом «Об образовании и науки», не установлено ограничение количества учебных заведений (колледжей), в которые можно подать документы на поступление.
Тебе никогда не поступить в эти города.
Тебе максимум надо ехать в Омск
Зря ты нажаловался на ответ я не смог отправить коментрарий там из за этого. А руские не только в росии безграмотные я лично заметил что руские из казахстана это самые безграмотные будто туда маргиналов свозили десятилетиями