Управленческое решение, срочно нужна помощь

15/Качество решения характеризуется:
Выберите один или несколько ответов:
a. научной обоснованностью
b. непротиворечивостью
c. абстрактностью
d. жесткостью
e. адаптивностью
16/Требование к обоснованности и непротиворечивости разрабатываемого управленческого решения:
Выберите один ответ:
a. уменьшает время на его разработку
b. увеличивает время на его разработку
17/Если в решении достаточно полно отражены цели и задачи управления конкретным объектом в сочетании со знанием природы и специфики этого объекта, а также тенденций его развития во взаимодействии с окружающей средой то решение будет:
Выберите один ответ:
a. компетентным
b. не компетентным
18/Срок эффективного действия управленческого решения, направленного на разрешение проблемной ситуации:
Выберите один ответ:
a. равен периоду относительной стабильности этой ситуации
b. меньше периода относительной стабильности этой ситуации
c. больше периода относительной стабильности этой ситуации
19/Если управленческое решение найдено на теоретическом уровне, то к нему предъявляют требования:
Выберите один ответ:
a. качества
b. и качества и эффективности одновремено
c. эффективности
20/Если решение принято на основе достоверной, систематизированной и научно обработанной информации без использования научных методов разработки и оптимизации решений, то оно:
Выберите один ответ:
a. обосновано
b. не обосновано
21/Для того, чтобы решение было реальным, необходимо, чтобы:
Выберите один ответ:
a. материальные возможности, ресурсы организации должны быть достаточны для эффективной реализации выбранной альтернативы
b. ресурсы организации должны быть достаточны для эффективной реализации выбранной альтернативы
c. материальные возможности организации должны быть достаточны для эффективной реализации выбранной альтернативы
22/Качество решения характеризуется:
Выберите один или несколько ответов:
a. жесткостью
b. научной обоснованностью
c. абстрактностью
d. непротиворечивостью
e. реальностью
23/Если при поиске альтернативных вариантов обсуждаются не варианты, а факторы, определяющие их, то такой метод называется:
Выберите один ответ:
a. диалектический метод
b. метод диктатуры
c. метод консенсуса
d. метод Делфи
24/Требование к своевременной разработке управленческого решения:
Выберите один ответ:
a. увеличивает время на его разработку
b. уменьшает время на его разработку
25/Требование к своевременной разработке управленческого решения:
Выберите один ответ:
a. увеличивает время на его разработку
b. уменьшает время на его разработку
26/Соответствие целей и средств их достижения, а также соответствие сложности решаемой проблемы и методов разработки решения свидетельствует о:
Выберите один ответ:
a. внутренней непротиворечивости управленческого решения
b. внешней непротиворечивости управленческого решения
27/Обязательными условиями научной обоснованности выработки решения является:
Выберите один или несколько ответов:
a. учет требований объективных экономических законов и закономерностей
b. распределение задач между исполнителями
c. знанием и использование ЛПР тенденций развития объекта управления
d. разработка модели поведения объекта управления
28/Если единое управленческое решение вырабатывается группой путем открытого обсуждения исходных индивидуальных вариантов, то это:
Выберите один ответ:
a. метод диктатуры
b. диалектический метод
c. метод Дельфи
d. метод консенсуса

Бог в помощь, сын мой..