Возврат долга по расписке с переводом через сбербанк

Maria Ученик (126), на голосовании 2 года назад
Нужно перевести деньги, которые должна риелтору по расписке (за поиск клиента при продаже недвижимости).
В расписке указаны реквизиты, которые он назвал. Вернее, номер счета, который принадлежит подруге этого человека. Сожительнице. При этом ее имя не указано. Вроде как "обязуюсь перечислить гражданину X сумму в размере Y по следующим реквизитам: Z".
И мой счет, и ее - в Сбербанке. При отправке Сбербанк просит указать Назначение платежа и Тип перевода (там надо выбрать - другой, зарплата и иные доходы, аренда и т.д.).

Подскажите, что я должна написать в Назначении платежа и какой Тип платежа выбрать.
Дополнен 2 года назад
На всякий случай расскажу предисторию. Риелтор работает с агентством, но вроде как не на ставке, а как свободный агент. Нашел клиента на покупку квартиры, организовал встречу с покупателем в офисе агентства. Заключили предварительный договор с покупателем и договор с агентством, где был прописан размер комиссии.
Сделка затянулась дольше, чем предполагалось, я начала возмущаться и сбивать размер комиссии (она действительно большая была). В итоге он мне отдал второй экземпляр договора с агентством (первый был у меня) и попросил написать расписку уже на его имя, о том, что в случае перечисления денег от покупателя (от банка покупателя, потому что у него ипотека) я обязуюсь ему перечислить такую-то сумму в качестве платы за помощь в организации этой сделки.
Здесь же не может быть никакого подвоха?
Голосование за лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (213232) 2 года назад
ну так и укажите: - выплаченный долг...
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109778) 2 года назад
А ничё не пиши. Потом просто взыщешь с этой бабы левой бабки назад, как неосновательное обогащение. Бгг. Ты с бабой заключала договор? Нет. С какого б лешего ты переводила деньги ей?
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (286091) 2 года назад
Вот как раз если ничего не написал, то вернуть как неосновательное будет несравнимо труднее.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109708) 2 года назад
А за чем, что - то писать? Главное, чтобы потом к Вам не было претензий, что не уплатили. А потому передайте ему лично в руки или пошлите ему почтовый период. Как быть решать Вам. Если обратились к юристу, то ответ может быть один, Вам должны передать доверенность, подтверждающую право этой женщины, получить деньги за этого риэльтора.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (344116) 2 года назад
Деньги надо переводить тому, кому должен. или лично в руки под расписку. Иначе ничто не мешает риелтору потом взыскать второй раз, ибо он ничего не получил.