Стоит ли сдавать физику ОГЭ? Говорят сложная
Я пока что в 8 классе. Хочу идти на инженера после 11. Имеет ли смысл сдавать физику в 9 или можно что то полегче выбрать? Но ЕГЭ по физике я точно сдавать буду
Иосиф Виссарионович, Вам-то физика зачем? ))
АОТ: С твоими целями в жизни стОит, однозначно. Потом желательно поступить в профильный 10-й физ-мат класс, это будет шанс прилично подготовиться к ЕГЭ, необходимым для инженера. А когда идешь в профильный класс, там обязательно смотрят, чтобы ты сдавал на ОГЭ профильные предметы.
Можно сдать что полегче. Субъективно ОГЭ по физике кажется запутаннее ЕГЭ, т. к. в ЕГЭ все по делу, по физике, а в ОГЭ встречаются вопросы на поговорить, более абстрактные что ли (и вроде даже практика есть?)
если ты идешь до 11 класса, то на 9 забей болт, ни аттестат, ни результаты огэ никто смотреть не будет. Будут обращать внимание только на аттестат 11 класса и результаты ЕГЭ
Я бы не советовал
если полегче то выбери общество и то что соображаешь