Кража в школе
У ребёнка украли сменную обувь в школе стоимостью 10990 рублей. 18 января она была оставлена ребёнком в раздевалке в пакете после окончания уроков, затем их класс посадили на карантин, о чем сообщили около 17-18 ч. 26 января после возвращения с карантина, ребёнок пришёл в школу и не обнаружил их. Было составлено заявление на имя директора, и директор намекнул не обращаться в полицию. Сегодня получили отписку, что проведены все мероприятия и школы возмещать ущерб не будет. Сходили в полицию, на что полиция нам сказала, что дело, скорее всего будет закрыто из-за того, что срок хранения видеозаписей с камер около 2 недель, а уже прошло 2 недели. Посоветовали отозвать заявление, но пообещали что в устной форме проведут разговор с администрацией. Что делать, есть ли возможность писать в районный отдел образования на директора? Чем обосновать? Фото ответа от директора прилагаю.

вы на каждом шагу совершили ошибки. 1. Зачем такую дорогую обувь ребенок оставляет в раздевалке? Можно было просить классную оставлять у нее в кабинете.
2. Кто вам мешал в 17-18 пойти в школу, в гардероб и забрать обувь?
3. кто мешал на утро пойти в школу? Или звонить классному или директору и озвучивать проблему? вы сделали все, чтобы концов не найти. Никто вам возмещать стоимость не будет. вы в суд не сможете предоставить доказательную базу. учите ребенка быть внимательнее и ответственнее.
Всем наплевать это жн шкила
Пишите, они будут возмещать!