Как оплачивается налог за продажу авто?

Допустим авто покупалось за 310к, а продал через год 350к. Как высчитывается налог? С 40к 13% или с 350к?

да никак. не плати. люди ГОДАМИ не платят и не парятся.

С 250, добавляя туда все квитанции по ремонту, например куплен генератор 12000 р, но не святым духом он на нужное место поставлен, добавляем 2 норма часа по конкретной модели... и мыл каждый день по 500, так и придешь к 0

Или воспользуетесь налоговым вычетом (250 тыр) и заплатите НДФЛ (13%) с разницы 350-250 = 100 тыр
или если предоставите два ДКП (покупки и продажи ) - заплатите НДФЛ с разницы покупки-продажи 350 - 310 = 40 тыр.

c 350

нормальные пишут цену до 250 и ничего не платят