КАК ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ С ЗАРУБЕЖНЫХ БАНКОВ НА УКРАИНСКИЕ?
Не знаю как без особых трудностей для заказчика и меня получить оплату в долларах, евро или рублях которые сразу (или современем) можна конвертировать в гривны. Может посоветуйте платформы на какие можна кидать деньги с любой карты
Нет таких универсальных платформ. Нужно для каждой страны отправителя и для каждого банка рассматривать ситуацию отдельно.
Если оплата из России, то там много способов.
Если из Беларуси, Казахстана, то тоже определенные способы есть.
Если из дальнего зарубежья, то через системы денежных переводов типа Western Union, MoneyGram
чумуданами..
если круг клиентов определенный, может подойти Paypal. У клиентов должны быть аккаунты.
Если круг клиентов широкий, наверняка будут многие, кому это будет неудобно.
Тогда какую-нибудь платежную систему, например, "Единая касса". Это не российская система, на Украине не под запретом.
walletone.com/uk/merchant/ (скопируй в адресную строку или гугли)
Она мультивалютная
переведи мне а я потом тебе скину
нет.