Модем-Роутер ZTE MF79U

Как на нём открыть порт 25565? (постоянный) для сервера майкрафт

не знаю

Никак, порт не открыть на домашнем интернете без лишних затрат.

Используй хостинги - на хостинге BungeeHost например Есть простой запуск Майнкрафт сервера и порт 25565

наверно, как и везде Порты на роутере открываются так: 1. Зайдите в админ-панель вашего роутера. Для этого нужно ввести в поисковой строке браузера 192.168.1.1 (в некоторых случаях нужно прописать 192.168.0.1) и нажать Enter.

локальный порт на пк можно открыть через брандмауер в винде, проброс портов на этом свистке открывается в доп настройках - брандмауер - переадресация протов