Что это в увлажнителе воздуха? Плесень?
Увлажнитель горячего пара, воду заливаю из крана или из фильтра. Чищу увлажнитель раз в 3-4 дня, иногда чаще водой со столовым уксусом. Включаю на ночь, днем просто стоит закрытый и мокрый. Оранжевые пятна появились там, где больше всего образуется накипь. Переживаю, не плесень ли это? Увлажнитель используется для детской комнаты. Подскажите, что это может быть?
Это вода такая шикарная.
в лимонной кислоте замочите на ночь-это железо из водопроводной воды
накипь и ржавчина
Ржавчина от водопроводных труб, воду надо фильтровать, затем кипятить не менее 3-5 мин. а потом уже заливать в увлж. а после использования остатки воды выливать и держать открытым до следующего применения и не забывать его мыть жёсткой губкой с хоз. мылом так же после каждого применения.
Скорее всего, это известковый налёт, который не до конца удалось удалить с помощью уксуса. Вполне возможно, что вы уже имеете дело с результатом разрушения поверхностей прибора: причина такого деструктивного процесса – в некачественном материале, из которого изготовлен Ваш увлажнитель. В этом случае Вам надо купить новый. В дальнейшем, чтобы избежать образования "накипи", надо использовать не обычную воду из-под крана (или фильтра), а дистиллированную или деионизированную. Гораздо удобнее вместо такого бытового увлажнителя, требующего для своей бесперебойной работы слишком много Вашего внимания, установить у себя профессиональную систему увлажнения, которая работает в автоматическом режиме.

Наиболее эффективными и удобными системами увлажнения являются адиабатические системы увлажнения воздуха форсуночного типа. А наиболее современными и гигиенически безопасными из них – системы увлажнения воздуха Liechty.