Как долго мы могли бы выжить без
Такого блага цивилизации как электроэнергия в каждом доме и неизбежен ли в этом случае возврат к предыдущим ступеням эволюции?

В деревенском доме при наличии дров - долго.
Воду таскать придётся, а в остальном всё заточено под автономность.
Только это половина дела.
Вторая половина - это незаметные блага цивилизации.
Таблетки ведь на станках с электромоторами делают.
Без тока не будет медицины на 90%. Множество людей умрут без современной помощи.
Многоэтажное жильё будет невозможно.
Куда людей девать будете?
И так далее…
Тогда можно сразу отбирать 25% здоровых, способных с мотыгой себя прокормить, а остальных списывать?
сколь угодно долго. До 20 века жили без электричества - и ничего.
Сперва нужно уточнить некоторые условия. "Мы" - это какие-то конкретные люди или человечество вообще? Так-то и сейчас есть на Земле люди, живущие без электричества, сейчас на планете далеко не в каждом доме есть электричество, а у многих - и дома-то нет. Но даже среди городского населения, например, нашей страны, способности к жизни без привычных благ цивилизации очень сильно отличаются.
И второе, а что случится с электроэнергией? Оборудование можно восстановить или создать новое.
Вряд ли возможно, чтобы люди вернулись к дикому существованию. Если не вымрем в одночасье, скорее всего довольно быстро восстановится современный уровень. Знания не исчезнут, все заново изобретать не надо, заранее известно к чему стремиться.
С електричеством мы сто леть лишь.. А без него как минимум 10000 обходились (думаю, много больше)...
1). Живут же староверы в дремучей тайге при лучине и свечах!
2). Им и нахрен это электричество не нужно!