Информационные технологии

Сделала видео из gif, а звука нет

? исправлять, создавать отдельно звуковой файл типа МП3
https://www.youtube.com/results?search_query=видео+из+gif+со+звуком

Gif не имеет звука не каким образом. Это тип\формат картинки которая сделана виде анимации короткой из последовательности картинокй. Проще говоря твой компьютер воспроизводит склеенные последовательно картинки от 1 до конечного. Звука понятно дело в этих картинках нету, ты же не слышишь звук поря когда смотришь на какой арт моря или любое другое фото.
Схожешь гифки можно ещё привести на примере спрайтов и работы визуально в играх. точнее как они воспроизводятся. Методом как плёнка например.
На пример внизу я тебе привёл пример на спрайте как выглядит твоя гифка если её разобрать снова на части по отдельным файлам\фото.
Если есть вопросы задавай отвечу нормально без шуток.

звуковую дорожку надо добавлять отдельно
и самостоятельно

так лол, откуда звук в гиф картинке? ты головой своей думай маленько, звук надо накладывать отдельно, так как это гиф

звук из gif вытащить. Это гениально