Почему после обновление Windows 11,ноутбук при завершение работы заново включается?
Быстрый запуск попробуйте отключить: Электропитание > Действие кнопок питания, в открывшемся окне выбрать "Изменение параметров, которые сейчас недоступны" и снять галку напротив "Включить быстрый запуск".

Возможно/точно вы установили виндовс не правильно либо ваш пк/ноутбук не тянет операционную систему
Теперь он не знает, что такое завершение работы