О каком настроении может говорить вздрагивание рук и плеч? Отрывок ниже приведён как пример.
Маруук Острые Рога из расы тауренов осторожно, стараясь не стучать копытами на ногах, подошёл к Дэниелу сзади, слегка потряс его рукой за плечо и спросил: "всё в порядке, друг? я вижу, ты чем-то расстроен". юноша поднял на него свои зеленовато-серые глаза. его руки и плечи начали вздрагивать, он показал на спящего эльфийского ребёнка, семья которого пустила к себе воинов на ночлег.
и, немного помолчав, Дэниел вздохнул: "так похож на Роуэна. такой же беленький. только ему лет пять, а Роуэну двадцать. я, как увидел его, вспомнил, как поссорился с Роуэном. так хочется теперь увидеть его и помириться". Маруук Острые Рога посочувствовал Дэниелу. "не волнуйся, придёт время, и ты увидишь своего друга и помиришься с ним", - сказал он.
Нервы расшалились...
Судорожная тревога.