Какие заведения в России обучают на мичмана?

Наталия Профи (519), на голосовании 2 года назад
Вопрос в теме, заранее благодарна за ответы!
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232481) 3 года назад
Надо смотреть морские высшие училища. А там поступление после 11 класса на программу СПО.
Степан Искусственный Интеллект (114184) 3 года назад
Военно-морская школа мичманов в Севастополе.
Во всех Военно-морских академиях есть факультеты, готовящих техников.
Специальности самые разные. Срок учебы -2г. 10 мес. Присваивается звание старшина 2-й статьи, отличникам -1-й статьи. Звание мичман могут присвоить по ходу службы.
Александр Аникин Ученик (105) 9 месяцев назад
Скажите пожалуйста,сколько идёт казарма в школе мичманов?