Рассчитать сумму транспортного налога.

Исходные данные
Организация имеет в эксплуатации 3 грузовых автомобиля с мощностью двигателя 105 Квт, один из которых был введен в эксплуатацию 25 сентября текущего года.
Задача № 1. Рассчитать сумму транспортного налога для организации, имеющей в эксплуатации 2 легковых автомобиля с мощностью двигателя 110 и 152,5 кВт соответственно, а также пассажирский автобус с мощностью двигателя 125 Квт.
Задача № 2. Рассчитать сумму транспортного налога для КОРОБКОВА В.С, имеющего снегоход с мощностью двигателя 40 кВт и прогулочную яхту с мощностью двигателя 75 кВт.
Задача № 3. Рассчитать сумму земельного налога для ОАО «АЛЬФА» имеющего в собственности земельный участок 4,5 га занятый под производственные и складские помещения, а также административно-управленческие службы. Кадастровая оценка 1 квадратного метра земли – 1230 руб.
Задача № 4. Рассчитать сумму земельного налога для ДЕМЕНТЬЕВА Е.П. имеющего в собственности земельный участок под индивидуальное жилищное строительство в черте города размером 12 соток с кадастровой ценой 1 квадратного метра земли 1350 руб; Дементьев Е.П. получил в наследство земельный участок- 23 сотки в сельской местности с кадастровой ценой земли - 465,5 руб.
помогите пожалуйста с решением

чтобы рассчитать транспортный налог надо знать ставки налога. А они в каждом регионе утверждаются на заседании Областной думы свои.
ПО земле- просто простого. ставку кадастровую умножь на кв. м земли.