Платить алименты самому

константин Профи (535), на голосовании 2 года назад
Поменял место работы.могу ли я сам оплачивать алименты от официальной зарплаты. не неся на работу исполнительный лист.с женой не общаемся.
Голосование за лучший ответ
Улыбочку) Просветленный (29481) 2 года назад
У пристава спроси котрый тебя курирует
михаил баширов Мыслитель (8123) 2 года назад
можно только с женой договорись бывшей
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418464) 2 года назад
Считай без ошибок (25% от начисленного ДО уплаты налогов) и расписки бери.
Серый Искусственный Интеллект (227044) 2 года назад
Сообщите приставу о месте работы и пусть вам Постановление вышлет об удержаниях, т. к. потом устанете доказывать платежи, да и вы сами полностью платить не будете, как показывает практика.
Согласно ст. 98 ФЗ № 229-ФЗ вы обязаны сообщить о месте работы приставу и взыскателю алиментов.
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.
taiv 2006 Просветленный (43080) 2 года назад
возникает риск двойных платежей, потому что когда ИЛ придет на новое место работы, бухгалтерия удержит с Вас всю сумму за период с даты увольнения до даты поступления ИЛ.
Лучший вариант - до прихода ИЛ платить на депозит службы приставов - тогда, в случае чего, хотя бы не придется бегать за бумажками доказывая, что Вы не злостный уклонист, а честный плательщик.
СерыйИскусственный Интеллект (227044) 2 года назад
А не примут деньги, т.к. ИП не возбуждено и ИЛ на руках у взыскателя.
taiv 2006 Просветленный (43080) Сергей Юный Бармалейкин, ну, в течение месяца ИЛ со старой работы же должен вернуться.