Стандартный налоговый вычет на ребёнка

Айя Профи (593), на голосовании 2 года назад
Мне 23 года, состою в браке с прошлого года, учусь на очной форме бесплатно.
Я беременная, поэтому в ближайшем будущем претендую сама на выплаты по родам и на ребёнка по уровню дохода.

Моя мама (как мать двоих детей) делала на работе вычеты и платила многие годы не 13%, а 7%.
Вопросы хоть и глупые, но такие:
1) После моего вступления в брак, имеет ли право Мама получать как раньше данный налоговый вычет?
2) Может ли доход моей мамы стать препятствием (из-за превышения прожиточного минимума) для получения выплаты мною и мужем на нашего ребёнка?
3) После вступления в брак я всё ещё принадлежу к её семье или уже к своей новой?
4) А если всё ещё принадлежу к ней, как тогда ПФР и соц защита высчитывает среднедушевой доход? Кто учитывается в расчётах?
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212027) 2 года назад
Стандартные вычеты на детей копеечные. Налоговая ставка с 13% до 7 не снижается. Больше вычет только еа детей-инвалидов. И там фиксированная сумма, а не снижение ставки
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212027) 2 года назад
Почему это кого-то должно интересовать?