Нажатие буквы на клавиатуре автоматически выбирает файл , название которого начинается с этой букву

Из-за этого невозможно что-то нажимать . В РДР 2 некоторые нажатия попросту не работают или работают с задержкой , из-за чего работать с компьютером попросту невозможно .

Залипание клавиш отключено

Также проблема похожа на "фантомные нажатия" , когда открываются окна просто из-за нажатия кнопки

диспетчер устройств, клавиатуры, удалить там все, перезагрузить, windows сама поставит новый драйвер.
тест клавиатуры http://key-test.ru/
проверь, может какая кнопка залипает.
может одна кнопка зажата.