Банкротство физических лиц

SunShine Знаток (480), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие ждать действия от банка в такой ситуации. Был взят кредит, платился на протяжении первых 9-им месяцев. После чего выплачивать стало невозможно. Человек не платил несколько месяцев, подал в арбитражный суд документы на банкротство. Из суда запросили дополнительные сведения, срок предоставления которых прошёл. Какие сейчас следует ожидать действия от банка? В картотеке дел запись есть
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (227044) 2 года назад
Документы вернут заявителю, дело прекратят.
Через АС банкротится при долге 500 000,00 руб. и выше.
Если платить нечем, то даже по суду приставы годами не могут ничего взыскать. а теперь с 01.02.2022 ещё должникам возможно решать вопрос по оставлению гарантированного прожиточного минимума для трудоспособного населения и увеличивать эту сумму при наличии иждивенцев на руках.
Внесудебное банкротство через МФЦ работает и его тоже можно использовать в будущем.
SunShineЗнаток (480) 2 года назад
Спасибо за ответ. Но а банк как себя поведёт? Поняла, что суд документы вернёт. На данный момент даже исполнительное производство ещё не заведено.
Серый Искусственный Интеллект (227044) SunShine, Банк вправе в суд подать на взыскание долга, либо по судебному приказу, либо по иску.
Sanchello Управляющий партнер, опыт работы в банкротстве более 10 лет 2 года назад
Срок приобщения документов прошел - АС выносит определение о возвращении заявления, возвращает документы по адресу регистрации должника, можете переподать еще раз.