Что делать если роговор по просроченному кредиту уже истёк а запреты ТС не сняты?

Мага Ученик (138), на голосовании 2 года назад
Взял потребительский кредит в с бербанке в 2016 году примерно год платил по кредиту нормально потом перестал платить год два или три звонил сбербанк потом коллекторы.. приставы поставили запрет на регистрационные действия ТС.. Щас уже нет ни звонков не писем в общем ничего.. когда попадали деньги на карту приставы списывали.. последнее списание было года полтора назад.. сегдня в 2022году договор с сбербанком у меня истек.. тепер какие мои действия??? как убрать запреты на ТС?
Голосование за лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (217862) 2 года назад
Доплати долг, звони приставам и снимай ограничения
Т Просветленный (31772) 2 года назад
Сначала нужно в банк сходить, взять выписку, что долгов больше нет. Потом в фссп к приставу, наложившему запрет. Он снимет.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109719) 2 года назад
Скорее всего только один вариант- уплатить весь долг. Если уже появились приставы, то значит долг взыскан судебным постановлением и исполнительный документ передан приставу. А потому срок Вашего договора уже не имеет значение. А значит остаётся только платить. Правда есть ещё пункт 4 части 1 ст. 46 закона «Об исполнительном производстве».
Серый Искусственный Интеллект (227044) 2 года назад
если в отношении вас нет действующих ИП, то на имя начальника ОСП заявление на снятие запретов и ограничений.