Как научиться отжиматься от пола и делать мостик?

Спортом никогда не занималась профессионально. По физ-ре в школе 5. Девочкам норматив от турника в полустоячем положении(турник на лестницу крепится на уровне пояса, и ты хватаешся за турник снизу а ногами в лестницу упираешся) надо подтянуться 15 раз на оценку 5, кросс пробежать, приседания сделать 10 раз. Это я делаю. Но на мостик встать не могу, у меня сил не хватает чтобы руками поднять себя. И от пола отжаться не могу.

Какие упражнения делать чтобы научиться отжиматься от пола и делать мостик?

Начать стоит с отжиманий на коленях затем от лавки (руки на лавку, ноги на пол). С мостиком в основном силы рук и не надо -- там гибкость в первую очередь, таз и то больше рук напрягается

Отжимайся от упора подходящей высоты. И, возможно через годик, получится от пола.

Отжимайтесь от стола, стула, пола на коленях.
Мостик учитесь делать упираясь руками в стену и опускаясь по стене с каждым разом все ниже и ниже.

пробуй. постепенно станет получаться.