Девочки, привет. Есть новости про пособие на детей с 8 до 16 полной семье? Я что-то ничего на госуслугах не нашла.

Мария быковв Ученик (92), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Ivan Ivanov Просветленный (31909) 2 года назад
Когда обратиться за пособием на ребенка 8-16 лет в 2022 году Владимир Путин заявил, что новое социальное пособие вводится с 1 апреля 2022 года. Однако уполномоченные органы начнут принимать заявление о назначении выплат только с 1 мая 2022 года. Это значит, что уже в мае родители с низкими доходами смогут получить пособие сразу за два календарных месяца - апрель и май. В среднем выплаты по стране составят 24 500 рублей за два месяца.
Источник: https://www.26-2.ru/art/356627-vyplaty-po-12-000-rubley-v-mesyats-na-rebenka-s-1-aprelya-2022

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

ак оформить новое детское пособие от 8 до 16 лет и когда подать заявление через Госуслуги Сервис по мерам поддержки из-за санкций от Системы Главбух Перейти в сервис Для получения денежного пособия на ребенка 8-16 лет достаточно подать электронное заявление через единый портал "Госуслуги". Сделать это можно с 1 мая 2022 года. При этом достаточно подать заявление один раз, а далее пособие будут начислять ежемесячно начиная с пособия за апрель месяц. Выплата будет назначаться по принципам социального казначейства – то есть, родителям не нужно собирать никакие дополнительные справки и документы (могут быть исключения). Обязанность по сбору необходимых сведений возложена на государственные органы. Обратиться за детскими пособиями можно в ближайшее отделение МФЦ или органа социальной защиты населения. Актуальной формы заявления на социальное пособие на ребенка от 8 до 16 лет в 2022 году еще не утверждено. Отсутствует актуальный порядок обращения за выплатами. Как только нормативный акт о введении новых соцпособий на детей от 8 до 16 лет будет подписан, эксперты журнала "Упрощенка" актуализируют информацию. Следите за изменениями. Для работников отменили НДФЛ с части доходов. А для компаний и ИП отменили личные взносы. Рассказываем, как получить новые меры поддержки и кого они коснулись.
Источник: https://www.26-2.ru/art/356627-vyplaty-po-12-000-rubley-v-mesyats-na-rebenka-s-1-aprelya-2022

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки