Может кто знает как сделать.
Купил ноутбук от honor и там стоит ссд м2 с мак скорость чтения 3500мб/сек, но при мобильном пользовании (от батареи) скорость падает в 2 раза(1800мб/сек)а мне эта зараза скорость нужна. В настройках питания режим «производительность» вообще отсутствует, там только сбалансированный стоит. Может кто сталкивался и подскажет. Как сделать так чтобы ссд работала на всю мощность и пофиг что батарейка будет быстрее разряжаться.
посмотри в биос
возможно энергопотребление на уровне железа отрубается
поэтому в винде больше нет ни чего
Кроме того
у ноутов часто делают "Функциональные клавиши" управляющие энергопотреблением
читай в описании
В настройках питания где сбалансированный режим должна быть кнопка доп параметры питания и там будет режим производительности