Предприятие занижает сумму в ПФР

SEV Ученик (113), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте. Подскажите как так, по налоговой предприятие делает справку с зарплатой за год допустим 400000 а в пенсионной выписке за этот год 170000 занижают в два с половиной раза.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388734) 2 года назад
Так возьми справку по налогам и предоставь ее в ПФ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207208) 2 года назад
Организация не может так глупо палиться, полностью показывая налоговую базу для удержания НДФЛ у работника, и при этом тупо занижая себе базу для уплаты взносов. Скорее всего, это какая-то ошибка. Нужно разбираться.