Кто нибудь знает когда был разработан язык программирования Ассемблер?

Дополнен

низкого уровня!!!

PenToD23 дал очень исчерпывающий ответ, но не совсем точно отвечающий на ваш вопрос, по-моему.

Итак, "язык ассемблера" был придуман сразу, как только появились процессоры и программируемые логические элементы.
что такое язык ассемблера? Это, фактически, просто "транскрипция" машинных кодов на более удобоваримый, легко читаемый человеком вариант. Изначально в машины "вбивали" именно машинные коды - когда не было никаких редакторов и иных программ, позволяющих писать не то что коды программ, но и тексты. Потом сделали программы, читающие текст, линкующие и компилирующие их в последствии в исполнимые файлы.
Например, команде
inc eax
соответствует строго конкретный код. Если в шестнадцатеричной системе, то это 40
(надо заметить, что это для intel 586 совместимых процессоров! )
вот.. . надеюсь, чуть яснее будет автору вопроса..

Использование термина «язык ассемблера» может вызвать ошибочное мнение о существовании некого единого языка низкого уровня, или хотя бы стандарта на такие языки. При именовании языка ассемблера желательно уточнять, ассемблер для какой архитектуры имеется в виду.
Turbo Assembler (TASM) — программный пакет компании Borland, предназначенный для разработки программ на ассемблере x86. Кроме того, TASM хорошо работает совместно с трансляторами с языков высокого уровня фирмы Borland, такими как Turbo C и Turbo Pascal. Наряду с остальной частью программных пакетов серии Turbo, Турбо Ассемблер больше не поддерживается.
До сих пор используется для обучения программированию на ассемблере под архитектуру x86. Многие находят его очень удобным и продолжают его использовать, расширяя набором дополнительных макросов.
Microsoft Macro Assembler (MASM, макроассемблер Microsoft) — ассемблер для процессоров семейства x86. Первоначально был произведён компанией Microsoft для написания программ в операционной системы MS-DOS и был в течение некоторого времени самым популярным ассемблером, доступным для неё. Это поддерживало широкое разнообразие макросредств и структурированность программных идиом, включая конструкции высокого уровня для повторов, вызовов процедур и чередований (поэтому MASM — ассемблера высокого уровня) . Позднее была добавлена возможность написания программ для Windows. MASM — один из немногих инструментов разработки Microsoft, для которых не было отдельных 16- и 32-битных версий.

в начале 60-х ...в 1954 уже разработали фортран...