Вопрос по поводу курьера яндекс еды

Что будет если выбрать пешую доставку, а на самом деле доставлять на велосипеде

Смысл, если заказов меньше будет прилетать. Тем более, когда выбираешь велостатус,то там нет штрафа за опоздание.
И слоты для пеших и велокурьеров разные.
Знакомый наоборот поставил себе велостатус, а работал при этом пешком.

Таймеры будут для пешего. Приоритет будет у вело/электро курьеров, зато расстояния (ГЛАВНОЕ) будут как у пешки.
С учетом, что доход у вело редко будет выше (заказы чаще, но расстояния всегда от 2-3 км. и более, а про свой район вообще можно забыть- клиенты будут в любой точке города. А оплата руб/час будет та же что и у пешки) , чем у пешки- режим пешки на велосипеде более оптимален.

Время доставки увеличится, а количество заказов думаю не изменится. Но если ты на электро, то уже будет приоритет при распределении. В моём городе, вообще слоты только для авто курьеров.

В этом нет смысла, только себе во вред будешь работать.
Плата за заказы будет одинакова, но в приоритете стоят велокурьеры, тебе будет перепадать что останется.