Взял в кредит телефон,написал заявление от отказе от услуг,но возрат только пол суммы.

Mavrinn Профи (513), на голосовании 2 года назад
Добрый день, предыстория взял телефон магазине в кредит навязали услугу цена 12000руб ,называется консьерж(суть услуги в течение года действует скидка 20% на все товары) сказали, что в случие того что вы решите закрыть кредит быстро ,то магазин с банком таким образом, что то хотя бы заработают .
Написал заявление от отказе на услугу.
Пришло письмо что могут возместить только 6000 руб ,так как частично услуга была оказана, но я нечего не покупал ,услугой не пользовался,могу ли я требовать полное возмещение средств?
Фото письма прилагаю.
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1096) 2 года назад
Рекомендую обратиться в прокуратуру. Да это будет затяжно, но т.к. сумма достаточная то должны будут провести проверку. Если докажут вашу правоту то с решением идите смело в суд и подавайте иск за нарушение прав потребителей. Пошлина по потреб иску не берется. А в суде по ст. 15 ЗоЗПП можете взыскать ещё и маральную за нарушение прав потребителей.
Вадим Искусственный Интеллект (388734) 2 года назад
Сколько прошло с даты покупки до даты подачи заявления?
MavrinnПрофи (513) 2 года назад
23.03.22 куплен 30.03.22 было подписано заявление магазином