Как безопасно открыть zip
Как открыть безопасно архив с паролем и без.? чтоб не попались скрытые трояны
Тут ситуация не простая. Лучше всего иметь "песочницу", т е виртуальную машину на которой можно распаковать файл без угрозы всей системе.
В антивирусе Аваст в платной версии есть встроенная песочница. Но в интернете можешь найти множество бесплатных вариантов.
Как альтернатива на свой страх и риск можно распаковывать в самой системе, если у тебя стоит хороший антивирус, если он отслеживает самораспоковывающиеся архивы, программы в автозагрузки, процессы с доступом к админке
Установи антивирус и сканируй свои архивы.
Мутные файлы лучше открывать на виртуальной машине или в песочнице.
Для тестов мусора я использую Oracle VM VirtualBox
Безопасно, если это не самораспаковывающийся архив.
архиватором. сам по себе вирус не запустится.
причем тут вирусы и архив?