Информационные технологии

Ремонт смартфона. Замена разбитого экрана

Мой старенький самсунг А30 однажды был убит дверью автомобиля, но за каких-то 9 тысяч его жизненная история возобновилась. По неосторожности я прищемил край сматфона дверью автомобиля, экран был цел, а матрица, увы, иначе. И вот, за неприятную сумму денег я восстановил. Спустя год уронил его на плитку) Теперь все наоборот. Матрица цела, экран треснул. Хотел поменять экран, в сервисе назвали тот же неприятный ценник. Скажите чайнику в данной работе, неужели второй случай стоит тех же денег? Может просто пытались обдурить?

Есть такое понятие "экраноблок". Если проще, то стекляшка и дисплей - одно целое и по отдельности не меняется. Но кста 9к это дофига (модуль стоит 3-5к в зависимости от технологии по которой сделан экран).

Нет не пытались. Дисплейный модуль меняется в сборе.

дорого у вас
получилась замена ..