Помогите с ответами на вопросы по рассказу Ю.Казаков "во сне ты горько плакал"
1)как писатель раскрывает тему трагического одиночества человека?
2) почему герой рассказа оказался один на один с проблемами бытия?
3)можно ли найти выход из создавший я ситуации?
1. Сон и депрессия при потери родственников.
2.он был расстроен и неуклюж, забыл про манеры и приличия
3. Не знаю
Никакого выхода их ситуации, кроме принятия её такой, какая она есть.
Герой остался один, потому что и был один.Романтический герой всегда один, по факту жанра.
Трагическое одиночество - это одиночество после смерти близких и любимых людей.Раскрывает через название рассказа, это немного перефразированное название стихотворения Гейне "Во сне я горько плакал".
Во сне я горько плакал:
Мне снилось, что ты умерла.
Проснулся я, и тихо
Слеза за слезой текла.
Во сне я горько плакал:
Мне снилось, я брошен тобой.
Проснулся я и долго
Плакал в тиши ночной.
Во сне я горько плакал:
Мне снилось, ты снова моя.
Проснулся я — и плачу,
Все еще плачу я…
Не знаю, насколько вам это поможет.
Рассказ этот с потаёнными сложными смыслами и очень важный для понимания судьбы писателя,поэта в целом.