Называют ли в семье детей одинаковыми именами?

Привет.

Я знаю, что дочь/сына могут назвать таким же именем как маму/папу

Но я не слышал, чтобы в семье были 2 дочки - Светы/Тани/Алисы или 2 сына - Вани/Васи/Андрея

Бывает такое?

А различать их как, по отчеству?

зачем такое делать?
но бывает, что брат и сестра Александр и Александра, или Евгений и Евгения, что тоже перебор

Если бы у меня родились идентичные близнецы - я бы точно назвал их одинаковыми именами. Куча выгод: можно купить проездной одному - и ездить по очереди например. Алиби если что организовать))) Ну и так далее. А чтобы отличать в семье - дал бы каждому второе имя, которе не было бы указано в документах.

Нет, плохая примета, даже похожими именами детей не советуют называть, например Руслан и Арслан, а два сына Коли это совсем ку-ку.

Иван I, Иван II