Как вы полагаете правильно ли поступил австрийский канцлер Курт фон Шушниг,позволив Адольфу Гитлеру осуществить аншлюс

vkond94 Ученик (29), закрыт 2 года назад
Австрии и тем самым не допустив кровопролития?
Лучший ответ
ГОРНАЯ КОЗОЧКА Оракул (93205) 2 года назад
Гитлеру разрешение не нужно было! Он поставил его перед фактом !!
Остальные ответы
Анит Анит Гуру (4200) 2 года назад
австрийцы видимо сами хотели этого.. а укры не хотят
Неважно шо бы разрешил или не разрешил Зе, абсолютно.
Василий КотиковИскусственный Интеллект (182027) 2 года назад
Укры то хотят, но не разрешают США.
Анит Анит Гуру (4200) Василий Котиков, бред.. у нас черга в военкомате 7 чел на 1 автомат.. при чем тут США?
Direktor Мудрец (19901) 2 года назад
да а его особо то и никто не спрашивал
vkond94Ученик (29) 2 года назад
Но ведь он мог бы пойти на открытое противостояние с Гитлером.
DirektorМудрец (19901) 2 года назад
а смысл....да и не успел бы
Руслан Темиров Оракул (67860) 2 года назад
Вообще то Гитлер не спрашивал у него разрешение. Гитлер сам австриец и просто наставил этого обормота перед фактом.
MIV Оракул (56318) 2 года назад
Если бы не Наглия с её политиками. В ноябре 1937 года английский министр Галифакс, во время переговоров с Гитлером, дал от имени своего правительства согласие на «приобретение» Австрии Германией. Чуть позднее, 22 февраля 1938 года, британский премьер Невилл Чемберлен заявил в парламенте, что Австрия не может рассчитывать на защиту Лиги Наций: «Мы не должны обманывать, а тем более не должны обнадёживать малые слабые государства, обещая им защиту со стороны Лиги Наций и соответствующие шаги с нашей стороны, поскольку мы знаем, что ничего подобного нельзя будет предпринять» . Возможно у Курта фон Шушнига был бы выбор, а так ему его фактически не оставили , ни свои национал-социалисты , ни западные "общечеловеки".
Про вторые современные высказывания знают все.
Страны Запада намерены поддерживать Украину и дальше, оказывая ей финансовую и военную поддержку, но НАТО не будет становиться стороной конфликта, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.
«Это (невмешательство НАТО военными силами) остается так. Мы все едины в этом - масштабная поддержка Украины, но никакого участия НАТО в войне», – сказал Шольц после телефонного разговора с президентом США Джо Байденом и лидерами стран «Большой семерки» и ЕС,
Президент США Джо Байден заявил, что Америка готова "защищать каждый дюйм территории" НАТО, но воевать на Украине не собирается.
Осталось дождаться , когда всплывет инфа о разрешении «приобретении» Украины Россией.
Есть ещё люди верящие , что Запад всегда выполняет свои обещания?
Борис ТэПросветленный (36727) 2 года назад
Тебя не о том спрашивали, мудруц ебибетский...
MIV Оракул (56318) Борис Тэ,
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (160108) 2 года назад
Ненависть без кровопролития.
Австрияки до сих этого не простили.
Чтоб вы понимали, они не считают себя с немцами единым народом.
Сколько длилось объединение? И сколько лет идёт непрощение.
Борис ТэПросветленный (36727) 2 года назад
ВЫ уверены?
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (160108) Борис Тэ, абсолютно. Австрияки соседи и мне ли не знать, как они относятся к нам, немцам.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (182027) 2 года назад
Вот. Сегодня Украина празднует день рождения Гитлера. Посему там выходной.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (194960) 2 года назад
Редкий для политологов случай когда непопулярный австрийский фашизм проиграл популярному в то время германскому национал социализму .
Вальдемар Садыков Ученик (105) 2 года назад
Есть на Руси поговорка: хочешь ешь, хочешь плюнь. Надо бы плюнуть, но приходится кушать. Канцлеру Курту фон Шушнигу ничего не оставалось, как сделать, что без него уже давно договорились. В буржуазном обществе, в котором всё продаётся и покупается в зависимости от цены, от государя до попа из захудалого хутора, A president is him that has all the money and gold = президент тот, у кого все деньги и золото. А это всё у олигархов. Поэтому канцлер, президент = глава государства le grand president для деревенских Иванушек и Парасочек 12 века с их деревенским глубоко скудоумием. А для олигархов он всего-навсего garçon ent shef = главный лакей их прихоти.
marconi Мыслитель (5352) 2 года назад
Аналогии здесь неуместны, но вопрос интересный.
Аншлюс предполагался еще в 1934 году, при канцлере Австрии Дольфусе. В ответ на давление Гитлера, Дольфус обратился за помощью к Англии и Франции, но те отказали в поддержке. В Австрии вспыхнул нацистский путч. При попытке бегства Дольфус был смертельно ранен заговорщиками. Свое отречение от поста канцлера в пользу гитлеровского ставленника Ринтелена Дольфус не подписал. Положение спас Муссолини. В ответ на заговор и ожидаемый аншлюс он выдвинул свои войска на границу с Австрией. Гитлер не был готов к войне, и аншлюс провалился. Была еще одна причина, мешавшая Гитлеру навязывать свою волю. У Дольфуса, а затем у Шушнига хранилось секретное досье на Адольфа Гитлера. Наряду с различными скандальными подробностями биографии Гитлера, там имелось расследование, выполненное по поручению канцлера Веймарской республики генерала Шлейхера (был ликвидирован в "ночь длинных ножей"). В этом расследовании документально доказывалось, что Гитлер всю 1-ю мировую войну прослужил денщиком ротного командира и ни одного дня не провел в окопах. Награждение Гитлера высшим орденом Германии Железным Крестом было мошеннически состряпано через несколько лет после окончания войны. В наградных списках военных лет фамилия Гитлера не значилась. Усилиями Службы Безопасности Германии (СД), папка с досье была выкрадена. К тому времени и Муссолини изменил свою позицию: Италия стала составной частью оси Берлин-Рим. Шушнигу пришлось капитулировать, австрийские нацисты получили свободу действий и стали открыто готовить переворот. 12 марта 1938 года Австрия была оккупирована германскими войсками, а на следующий день была включена в состав гитлеровского рейха.
Гуру (3486) 2 года назад
Всё относительно((
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (119787) 2 года назад
Украина позволила Путину осуществить аншлюс Крыма, не допустив кровопролития.

Но он же на этом не успокоился и не наелся.
Ему потом понадобился Донбасс.
А теперь еще и - Херсон, Одесса...

Как безнаказанный аншлюс Австрии только разжег аппетиты Гитлера и привел к самому большому в истории кровопролитию, так и безнаказанный аншлюс Крыма может привести к этому же.

Из истории нужно делать выводы.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (645552) 2 года назад
Да. Он поступил мудро.
Но вот КОПЬЁ ЛОНГИНА не надо было отдавать.
Надо было спрятать его в горах Тироля.
ИлиЯ Оракул (57632) 2 года назад
Какая бы ситуация не предшествовала этому,
прикладывая аналогии на сегодня и Украину,
надо понимать одно - Зеленский как Президент
добивает свой народ по указке кураторов.
А это ли не презреннее всех аншлюсов...

Это же очевидно даже диванному политологу.
Witness Гуру (3038) 2 года назад
Дай угадаю, правильно!
Братец Кролика Оракул (79600) 2 года назад
и Франция сдалась через 2 недели, чтобы не допускать кровопролития. За этих "гуманистов" пришлось сражаться СССР, Америке и Англии
vkond94Ученик (29) 2 года назад
А что бы сделали вы будь вы на месте Курта фон Шушнига?
Kajo. Искусственный Интеллект (166525) 2 года назад
Он очень любил молодыых, высоких ,белокурых арийцев и они его наказали ,противные.
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (135639) 2 года назад
Может это было обусловлено тем, что собсно оба были австрийцами )