Волнистый попугайчик, приручение.

Здравствуйте!

Купили попугайчика неделю назад, в субботу 16 апреля. Уже на следующий день начал садиться, кушать с руки, даже позволяли вылетать за клетку. Но три дня назад начал видеть очень странное поведение. Тогда когда я хотел покормить попугайчика он начал кипишиться в клетке. Резких движений не делал, говорил ласковым голосом, он от меня улетает, прыгает с одной палки на другой. Почему он так реагирует? Почему тогда было всё нормально??

Первичное поведение птицы это и шок и интерес. Привыкать к новым местам всем не просто.