Влияют ли четвертные оценки но аттестат?

По алгебре за четверти 5 5 4 5
По геометрии 5 5 4 4.Если я за ОГЭ получу 4, то какая оценка пойдет в аттестат?

В 9 классе на аттестат влияет годовая оценка последнего года обучения по предмету. На годовую оценку влияют все четвертные оценки последнего года.

В аттестат идет среднее из трех - годовая по алгебре, годовая по геометрии и результат ОГЭ.

У меня по русскому было 4, за ОГЭ когда получил 5, в аттестат тоже пошло 5

Так что, если по математике ты получишь 5, то соответственно, и за геометрию у тебя будет 5

А с ЕГЭ так не катит, ибо там там только баллы. Например, по тому же русскому у меня было более 80 баллов, но в аттестате 4 уже стояла (оценки в аттестате ставится раньше результатов ЕГЭ), грубо говоря, результаты баллов ЕГЭ никак не влияют на аттестат

Все оценки в журнале влияют на аттестат в дальнейшем