А что это за здание такое и где оно находится? (+)

Кислый Высший разум (870309), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Высший разум (335698) 2 года назад
Здание парламента Грузии (Тбилиси).

Здание парламента Грузии (груз. საქართველოს პარლამენტის შენობა) — место заседания Парламента Грузии. Располагается в Тбилиси, столице Грузии. Оно расположено по адресу проспект Руставели, 8, недалеко от подножия горы Мтацминда.
Комплекс зданий был построен как Дом правительства Грузинской ССР на месте снесенного Собора Александра Невского и прилегающего погоста с захоронениями погибших грузинских кадетов во время вторжения большевиков в 1921 году. Состоит из двух зданий; «Верхнее» здание было спроектировано Виктором Кокориным и Георгием Лежавой и построено с 1933 по 1938 год.

«Нижнее» здание на проспекте Руставели было построено теми же архитекторами с участием Владимира Насаридзе с 1946 по 1953 год. Здания соединены двором, лестницами и фонтанами. В дизайне обоих зданий широко используются элементы традиционной грузинской архитектуры. Во внешней стороне проспекта доминирует монументальная аркада с массивными карнизами и «арочным» фронтоном. Здания построены из легкого железобетона с наружной облицовкой из туфа, гранита и других материалов.
https://ru.dreamstime.com/лагерь-политической-оппозиции-с-демонстрацией-палаток-грузинским-image177754783
http://wikimapia.org/3783343/ru/Старое-здание-парламента-Грузии
Остальные ответы
Arkadiy Parovozov Мыслитель (8498) 2 года назад
Здание парламента Грузии (Тбилиси).
Высший разум (335698) 2 года назад
https://otvet.mail.ru/question/228948101
здесь посмотрите?