Как правильно гуглить? не получается найти то, что хотелось бы увидеть.

Гуглим с учётом синонимов
Чтобы расширить диапазон страниц в выдаче за счёт синонимов, укажи перед нужным словом тильду — «~». К примеру, загуглив «~cтранные дома» ты найдёшь статьи, в которых помимо слова «странные» будут фигурировать его синонимы: «необычные, невероятные, уникальные». Это улучшит результат поиска и сэкономит твоё время.

Вводим сразу несколько запросов
Используй палочку-выручалочку («|»), чтобы осуществлять поиск сразу по нескольким запросам. Если загуглить «купить ноутбук | планшет», Google выдаст тебе страницы, содержащие «купить ноутбук» или «купить планшет».

Исключаем ненужные слова из поиска
Бывает так, что ты не можешь найти какую либо информацию из-за того, что гугл неправильно её воспринимает. Очень упрощённый пример — «Наполеон», который не торт. Исключить из поисковой выдачи слово, фразу или символ можно поставив перед ним знак «-». По запросу «Наполеон -торт» ты найдёшь информацию о французском императоре, не наткнувшись на фото пироженок из слоёного теста. Пример, конечно, примитивный, и здесь проще добавить «Бонапарт» или «император», но для сложных запросов этот лайфхак будет как нельзя кстати.

Определяем значения слов
Гуглить значения (дефиниции) слов тебе поможет оператор «define:». Пробив в поисковой строке «define:РСДРП», по первой же ссылке ты найдёшь расшифровку аббревиатуры.
Гуглим с учётом синонимов

Вводим сразу несколько запросов

Исключаем ненужные слова из поиска

Определяем значения слов

https://adukar.com/ru/news/abiturientu/kak-pravilno-guglit

Запиши ключевые слова. Потом уточняй. добавляя другие.
Если надо точное совпадение - ставь в кавычки: "Вася".
Если выдаёт не то, с ключевым словом, которое не нужно - запиши его в вопрос с (-). вот так:
-Вася. Без пробела.

ввести ключевое слово или выражение. возможно на английском.