Вопрос к людям занимающимся фитнесом.

Я вешу 53 кг, рост 173, хочу пойти в зал и набирать массу. Но у меня есть небольшое количества жира внизу живота. Стоит ли убрать этот жир до конца и только потом начинать плотно питаться и работать на массу? Просто я понимаю, что вес будет уходить тоже, если я буду пытаться убрать этот жир.

Твой организм не убирает жир локально, не мучай себя. Жир с живота не уходит даже за месяц дневного голодания(проверено). Но он уходит при безуглеводке ,но это сложно и вредно

нет. это минимально необходимый для жизни жир. мускулатуру надо качать годами! постоянно повторять тренировки и первый результат будет через год.

Все придет в норму во время тренировок, занимайся правильно главное

Ни кто не знает пока не попробует. Пробуй.

сначала нужно набрать до нормы-кг до 70.некуда худеть