Спишите предложения. Подчеркните грамматические основы. Расставьте знаки препинания. В каком сложном предложении

1. Никто так гордо в свет не верил, никто так страстно не любил.
Грамматические основы: никто - подлежащее, не верил - сказуемое;
никто - подлежащее, не любил - сказуемое.
В данном сложном предложении между частями следует поставить запятую.
2. Усадьба состояла из нескольких сосновых срубов, соединённых заборами; перед главной избой тянулся навес, подпертый тоненькими столбиками.
Грамматические основы: усадьба - подлежащее, состояла - сказуемое;
тянулся - сказуемое, навес - подлежащее.
В данном сложном предложении между частями следует поставить точку с запятой, так как предложения значительно распространены и имеют внутри себя запятые.

Списал, подчеркнул