Бесноватая ходит в церковь но почему ей не легче?
Потому, что у нее порочная система ценностей, за которую она держится.
Нужно полностью покориться Богу и Дьявол убежит , а чтобы покориться нужно точно знать ,что требует Бог и исполнять . Эти знания можно получить изучая Священное Писание .
Даже Апостолам не всегда удавалось излечить от этого.
Чаще всего это за обращение к магии, то есть из за непосредственного общения с духами.
Или же какая-то страсть(то есть не грех, а результат его - греховное состояние. В смысле человек одержим каким-то пристрастием).
Наверное там и подхватила эту заразу или того беса, так что ей еще остается делать, там она хоть воет со всеми, а дома начнет кидаться, поэтому если церковь это лечебница, как они сами про себя говорят, духовная лечебница, вот пусть и помогут ей.
Деяния17:24"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей. Потому что там нет Бога.