Эгоизм залог успеха?

Женя Болтян Ученик (146), закрыт 15 лет назад
Я считаю, чтобы добиться успеха, нужно быть эгоистом. Мониторив своих знакомых я заметил один принцип. Обычно кто добился успеха в бизнесе или своем деле - был и есть эгоист. те которые считают что нужно сначала другому добро . а потом себе, обычно зарастают проблемами.. Это мое мнение. В наше время без эгоизма невозможно вылезти наверх. Ведь это как пирамида чтобы быть наверху нужно лезть по головам других. Каждый выбирает свой путь. либо ползти по головам либо подставить свою.. Как вы считаете? Не нужно фраз что доброта спасет мир.. Мне не интересны такие ответы. Хочу услышать логические мнения.
Дополнен 15 лет назад
Лезть наверх? Добиваться чего-то! Пример очереди. кто-то лезет вперед.. а кто-то смотрит на это и бездействует. настоящие друзья? А кто это? Разве не те. которые любят тебя такого, какой ты есть? не те которые радуются с тобой. за твои достижения? забудьте обо всех аспектах воспитания и морали.. и просто подумайте логически о системе бизнеса.. политики.. и всех сфер жизни. Кто наглее тот впереди. никогда альтруист не выйдет вперед. Если ему нравиться ходить в лохмотьях или работать задарма.. То это его счастье..
Лучший ответ
Tommy Мудрец (16808) 15 лет назад
да
эгоизм это высшая ценность!
По другому и быть не может
только Разумным надо быть эгоистом

да глупость в любом явлении плоха
Остальные ответы
Николай Воронин Мыслитель (8630) 15 лет назад
интересно а сколько у этих успешных настоящих друзей? а какой смысл лезть наверх, потешить свое эго ?
HROM Профи (723) 15 лет назад
эгоистам хорошо только по началу.... позже у них все рушится....
Источник: наблюдение за близкими
TCH Искусственный Интеллект (125560) 15 лет назад
а я знаю другую аксиому; "на всякую хитрую.... есть.... "))))
КАК ДЕЛА Мастер (2299) 15 лет назад
Сначала надо разобраться, о каком БЫДЛОУСПЕХЕ идёт речь!
МИТРА Мастер (2087) 15 лет назад
Конечно, здоровый эгоизм + целеустремлённость=УСПЕХ!
Эта простая формула, но расшифровка её не такая уж однозначная.. .
Многое зависит и от "качества" составляющих. Кроме этого должна быть УДАЧА, без которой успех может так и остаться в мечтаниях!
Valeriy Purk Просветленный (34915) 15 лет назад
Что такое успех? )))) Достижение в тех областях, которые ценит общество. Будь то наука, искусство, спорт. Тут нужны ум, талант и способности. Тут ещё конечно нужно вкалывать как папа Карло. )) Есть ещё такая сфера как власть - для неких господ (товарищей) мерило успеха. Здесь для успеха необходимо фанатично отстаивать некие корпоративные цели, беспринципность и чутье момента приветствуется. )))) И последнее, но не последнее по значимости - богатство (деньги) . Тут нужны активность, амбиции.... и эгоизм. Что касается денег каждый сам за себя. Так что для вас успех??
ЧеШиРкА Мастер (2057) 15 лет назад
Эгоизм, это всего лишь способ потерять друзей. Если ты хочешь добиваться своего благополучия посредствам страдания других, то вперёд! но боюсь, таким образом у тебя неостанеться людей, которые захотят с тобой общаться!
helga Мудрец (10091) 15 лет назад
если играешь не по правилам, то будь готов, что и с тобой будут поступать также.
а дружить любят с сильными. Будь Сильным! и все получится
Женя Ломако Ученик (130) 15 лет назад
В нашому 21столітті то да томущо без цього стандартна людина 21 століття можна сказати що нічого не добється в своєму житті але в егоїзмі не потрібно перегинати палицю бо так само все чого ти добився зійде до нуля
Яковлева Елена Профи (670) 15 лет назад
Очень хороший вопрос .Могу ответить по своему опыту " Когда идёшь на пролом перед тобой открываются двери".
С этим ничего нельзя сделать оно так и есть. И от меня на время отвернулись "якобы друзья", но потом, когда я всё таки добилась того, к чему стремилась, они же и зауважали и пришли словно меня любят!!! !
Но всё же думаю идти на пролом надо, вот только при этом не потерять человеческий облик!! !
Иначе воздастся!!!!
Пользователь удален Мыслитель (9633) 15 лет назад
я с вами согласна. в жизни побеждают только сильные личности. невозможно добиться успеха без целеустремленности, воли, эгоизма, упорства.
Нюша Просветленный (48633) 15 лет назад
Господа!.. Эгоизм, и любовь к себе--это разные вещи!.. Эгоизм--это высшая планка обожания себя, удовлетворения своих, и только своих в первую очередь потребностей.
Любовь к себе--есть в каждом из нас. Как говорят:,, Если ты сама себя не любишь, кто же полюбит тебя?! кому это надо?!, ,
Любовь к себе--это гордость и самоуважение.
Эгоизм--тщеславие и наплевательство на других.