А за что вы благодарны школе?

За то, что я захотела учительницей стать!

Я там выросла в личность и поняла себе цену и ее основания))

Многое. Школа это не только были знания. Мало было просто ходить в школу за знаниями, это был целый мир в котором закалялся или наоборот расплавлялся характер. Это была школа жизни в которой учили уважать людей, бороться с несправедливостью, да много чего сейчас нет в современной школе. Дали азы жизни помимо знаний.

Что она закончилась для меня. Мне интересно было читать школьные книги, познавать устройство мира...но тратить своё время на писанину мне совсем не хотелось, особенно когда за окном сияло Солнце)

ко мне хорошо относились одноклассницы. Я думал, что они меня терпеть не могут.
И вообще, мне больше нравится, когда меня не превозносят. Пусть даже думают о моих недостатках. А вот когда меня обожают, то это перебор. Хочется самому что-то делать, проявить усилия, чтобы меня зауважали, а не идти по лёгкому пути. Если меня боготворят, значит я уже достиг потолка в отношениях. А как пел Высоцкий "лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал".