Что лучше кремация или захоронение?

Лилия Ля Мыслитель (7786), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Илья Пророков Просветленный (37228) 2 года назад
Не зная жизни, как познаешь смерть(
Остальные ответы
Творение Искусственный Интеллект (169842) 2 года назад
Кремация с захоронением пепла в урне, помещённой в стене
Spark Оракул (60650) 2 года назад
Лучше кремация, пепел меньше места занимает
Алмаз Исаев Мыслитель (7422) 2 года назад
Это неважно. Главное, как жил.
Феникс Искусственный Интеллект (144506) 2 года назад
Кремация однозначно. И Прах развеять над Рекой, или в Огороде дома, где жил ( если в Деревне ). Душа сразу освобождается и не привязана уже к телу до полного его разложения. Вдобавок мы сейчас едим консерванты и тела превращаются в Мумии, загрязняя Природу. Как память можно хранить Урну, в которой был Прах, или похоронить её, сделав надгробие.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10728) 2 года назад
Все равно Аллах воскресит телесно и осудит .
V&S Искусственный Интеллект (219817) 2 года назад
Лучше чем что и лучше почему?

По мне кремация применима в большинстве случаев, есть определённые правила и предписания.
Быстро чисто и можно держать дома прах можно разделить ...
Prometheus Искусственный Интеллект (325862) 2 года назад
Кремация лучше, душа быстрее освобождается.
Balram Искусственный Интеллект (203760) 2 года назад
хоронят только святых..чтоб могила была местом поломничества...а не сборищем духов и приведений...а простых людей лучше кремировать и развеявать их прах...
Незабудка Мыслитель (9083) 2 года назад
В Библии нет прямых указаний в отношении кремации. В ней не уточняется, следует ли хоронить тело умершего или же кремировать. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.
Лариса ЗахароваМыслитель (8881) 2 года назад
Молодец!
наташа наташа Мыслитель (6474) 2 года назад
Как родные решат, так как умершему человеку все равно и в Библии говорится: "Ведь живые знают, что умрут,а мертвые ничего не знают, и уже не будет им награды, и даже память о них утрачена. Их любовь, их ненависть и их ревность уже исчезли,и никогда более они не будут участвовать во всем, что происходит под солнцем" (Екклесиаст 9 глава, 5,6 стихи). Для Бога, который будет воскрешать мертвых не имеет значение кремировали человека после смерти или похоронили.