Как прыгать с высоты чтобы не было больно ногам?

Прыгаю даже с небольшой высоты, больно.
На ноге ничего нет, она здорова.

"Прыгаю даже с небольшой высоты, больно."
Проверься на ПЛОСКОСТОПИЕ. И прекрати прыжки пока не подлечишься.

Сверху ничего нет. А внутри коленного сустава развивается деформационный артроз.
Смотри - допрыгаешься. Будешь в старости годами ходить на костылях и всем рассказывать как в юности имел секундную славу от эффектного прыжка в присутствии девчонок. Будет что вспомнить.
Если появились неприятные симптомы, то пора прекратить это глупое занятие.

Как насчет супергеройского приземления? (хана коленям)

Прыгать в мягкий снег

Прыгай руками