Что будет, если написать итоговую (переводную) контрольную работу по математике на 2?

Я в 8 классе, хорошист, за все триместры хорошие оценки. Что мне будет грозить, если я напишу 2? Перейду ли я в следующий класс? Могут ли оставить на второй год? Выгонят ли из школы? Буду ли пересдавать летом? Можно ли будет переписать? Переведут ли меня, если у меня за прошлые триместры 4, за этот тоже выходит, но переводная будет написана на 2? Могут ли хорошистов и отличников оставить на второй год, если переводная написана на 2, но балл и оценки хорошие?

А зачем на "2" писать?
Напиши на "3".
Переписывать заставят да и зачем статистику школе портить?

Отправят переписывать, не напишешь снова летом предложат переписать или в начале следующего года, ничего страшного не будет, отчислить вас не смогут, будут только мучать, пока не напишите

Это не ЕГЭ...

хана тебе